Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
«Детский сад № 1 общеразвивающего вида городского округа
закрытое административно-территориальное образование
город Островной Мурманской области»

 

 


 

 

 

 

 

 

184640, Мурманская область, г. Островной, улица Соловья, дом 5
8 (81558) 5-14-76, 8 (81558) 5-14-78, 8 (81558) 5-10-19
mdou0151@mail.ru

Вы можете оставить мнение о нашей организации.
Перейдя по ссылке, Вы сможете: * оценить условия осуществления образовательной деятельности; * открытость и доступность информации об организации; * комфортность условий осуществления образовательной деятельности; * доброжелательность, вежливость работников; * удовлетворенность условиями осуществления образовательной деятельности; * доступность образовательной деятельности для инвалидов; * оставить отзыв.

Новости

Дети страдают от обезвоживания чаще, чем взрослые — особенно летом, когда на улице жарко, а ребята играют в подвижные игры.
Если ребёнок жалуется на боль в животе, и у него появились тошнота, рвота, частый жидкий стул — дайте сыну или дочери выпить побольше воды и вызывайте врача.
Самый безопасный детский отдых на воде — под присмотром взрослых. Но сопровождать ребёнка повсюду не всегда получается, особенно если он уже не малыш, поэтому обязательно расскажите сыну или дочери о безопасном поведении на пруду или другом водоёме.
Лето — самое короткое и долгожданное время года для детей и их родителей. Пока есть возможность, хочется успеть всё: вволю погулять, искупаться, покататься на велосипеде, и заняться другими увлекательными делами, на которые зимой никогда не хватает времени. А чтобы долгие каникулы не омрачились травмами и болезнями — достаточно соблюдать правила безопасности летом для детей: и взрослым, и, конечно, самим детям.
Даже если ваш ребёнок — эталон ответственности и осторожности, всё равно почаще напоминайте ему об основах безопасного поведения летом. Как показывает опыт врачей-травматологов и педиатров, даже взрослые не всегда знают, как вести себя в экстренной ситуации, а дети — тем более.
17 мая 2022 года проведена учебно-тренировочная эвакуация воспитанников и сотрудников из здания МБДОУ "Детский сад № 1 ЗАТО г. Островной" на случай возникновения пожара. Место условного возгорания – 2 разновозрастная группа.На день проведения тренировочных занятий - 1 группа в возрасте от 1 года до 7 лет с общим количеством воспитанников 20 детей и 8 сотрудников.
Помните! Через века, через года,-помните!
О тех, кто уже не придет никогда,- помните!
Не плачьте! В горле сдержите стоны, горькие стоны.
Памяти павших будьте достойны! Вечно достойны!
Хлебом и песней, мечтой и стихами, жизнью просторной,
Каждой секундой, каждым дыханьем будьте достойны!
Р. Рождественский.
Посмотрите, посмотрите!
Вот какой флажок у Мити!
Кто флажок подарил?
Митя сам смастерил!
Засияло солнце снова,
Месяц май пришёл опять.
А у Мити всё готово —
Он с флажком идёт гулять.
29 и 30 апреля 2022 года на территории МБДОУ "Детский сад № 1 ЗАТО г. Островной" силами сотрудников и родителей был проведен субботник.
25 апреля в МДОУ "Детский сад № 1 ЗАТО г. Островной" прошли мероприятия посвященные "Дню Эколят - молодых защитников природы"
Проснулась я и слышу -
Весна стучит в окно!
Капель несется с крыши,
Везде светло-светло!
И кажется - не птицы,
А Ангелы летят.
О том, что скоро Пасха,
Они нам говорят.
24.03.2022 года в ДОУ прошла встреча воспитанников с инспектором ГИБДД старшим лейтенантом Савушкиным Максимом Евгеньевичем.
Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – проблема всего общества, одна из приоритетных задач образовательных учреждений. Решить ее можно только общими усилиями. Поэтому встречи с инспекторами ГИБДД всегда актуальны и важны.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8
Наверх