Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
«Детский сад № 1 общеразвивающего вида городского округа
закрытое административно-территориальное образование
город Островной Мурманской области»

 

 


 

 

 

 

 

 

184640, Мурманская область, г. Островной, улица Соловья, дом 5
8 (81558) 5-14-76, 8 (81558) 5-14-78, 8 (81558) 5-10-19
mdou0151@mail.ru

Вы можете оставить мнение о нашей организации.
Перейдя по ссылке, Вы сможете: * оценить условия осуществления образовательной деятельности; * открытость и доступность информации об организации; * комфортность условий осуществления образовательной деятельности; * доброжелательность, вежливость работников; * удовлетворенность условиями осуществления образовательной деятельности; * доступность образовательной деятельности для инвалидов; * оставить отзыв.

День пешехода и дорожной безопасности

6 октября 2022 г.

Чтобы предупредить нарушения и спасти жизнь и здоровье наших детей, в детском саду систематически проводятся специальные игровые занятия по закреплению правил поведения на улице и дорогах, беседы о том, где можно гулять и играть, а где – нельзя. Знакомят детей и с правилами перехода улицы, и с дорожными знаками, и с работой ГИБДД, и с правилами поведения в транспорте и др. Организуются игры, развлечения по ПДД.

Так 06 октября 2022 г. в нашем детском саду прошли развлечения и занятия для детей "Не зевайте много" в 1 разновозрастной группе и "Я - пешеход" во 2 разновозрастной группе.

Развлечения получились веселые и поучительные. Воспитатели поиграли с детьми в веселые игры «Жезл», «Светофор», Эстафета «Пешеход», «Автобус». Ребята спели песню, рассказали стихи о знаках дорожного движения.

Малыши сами слепили светофор и закрепили знания правил дорожного движения, сигналов светофора.

 

Наверх