Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
«Детский сад № 1 общеразвивающего вида городского округа
закрытое административно-территориальное образование
город Островной Мурманской области»

 

 


 

 

 

 

 

 

184640, Мурманская область, г. Островной, улица Соловья, дом 5
8 (81558) 5-14-76, 8 (81558) 5-14-78, 8 (81558) 5-10-19
mdou0151@mail.ru

Вы можете оставить мнение о нашей организации.
Перейдя по ссылке, Вы сможете: * оценить условия осуществления образовательной деятельности; * открытость и доступность информации об организации; * комфортность условий осуществления образовательной деятельности; * доброжелательность, вежливость работников; * удовлетворенность условиями осуществления образовательной деятельности; * доступность образовательной деятельности для инвалидов; * оставить отзыв.

Плановая учебная пожарная эвакуация!!!

30 сентября 2022 г.

Тренировочная эвакуация в ДОУ должна выполняться как минимум 1 раз в 6 месяцев. Регулярное проведение тренировок позволяет персоналу при возникновении реальной угрозы действовать быстро и грамотно, сводя к минимуму риски как для воспитанников, так и для себя.

Перед стартом учебного года заведующий детского сада устанавливает противопожарный режим, утверждает нормативные документы и инструкцию, определяющую, как действовать при пожаре.

Непосредственно перед проведением учебной эвакуации, все сотрудники и воспитанники прошли плановый инструктаж по пожарной безопасности в ДОУ.

30 сентября 2022 года, в МБДОУ "Детский сад № 1 ЗАТО г. Островной" прошла плановая учебная пожарная тренировка по эвакуации при пожаре с участием СПЧ № 9 ФГКУ «СУ ФПС № 48 МЧС России» и МКУ «АСФ ЗАТО г. Островной». Условное возгорание в игровой комнате 2 разновозрастной группы.

Администрация ДОУ четко организовала эвакуацию воспитанников и сотрудников. Воспитатели, младшие воспитатели и вспомогательный персонал учреждения, организованно и быстро одели и вывели воспитанников из здания. Эвакуация детей и персона ДОУ заняла 9 минут 32 секунды, что опережает запланированное время на эвакуацию

Приехавшие на место пожарные, грамотно и четко провели все необходимые мероприятия по тушению условного пожара.

Наверх