Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
«Детский сад № 1 общеразвивающего вида городского округа
закрытое административно-территориальное образование
город Островной Мурманской области»

 

 


 

 

 

 

 

 

184640, Мурманская область, г. Островной, улица Соловья, дом 5
8 (81558) 5-14-76, 8 (81558) 5-14-78, 8 (81558) 5-10-19
mdou0151@mail.ru

Вы можете оставить мнение о нашей организации.
Перейдя по ссылке, Вы сможете: * оценить условия осуществления образовательной деятельности; * открытость и доступность информации об организации; * комфортность условий осуществления образовательной деятельности; * доброжелательность, вежливость работников; * удовлетворенность условиями осуществления образовательной деятельности; * доступность образовательной деятельности для инвалидов; * оставить отзыв.

Будем петь и танцевать, вместе Новый год встречать!

21 декабря 2022 г.

Подготовка к новогодним утренникам началась задолго до наступления праздников. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций, разучивали с воспитанниками песни, танцы, новогодние хороводы. Огромную работу провели по оформлению групп и музыкального зала. В музыкальном зале появились новые новогодние декорации. В центре зала – засверкала нарядная ёлка.

Так же, в преддверии Нового года в детском саду прошел конкурс-выставка детско-родительских работ "Новогодняя красавица", целью которого было привлечь внимание детей и их родителей к проблемам вырубки деревьев, и возможности заменить живую ёлочку на искусственную. Все участники конкурса-выставки получили грамоты за участие.

20 декабря 2022 во 2 разновозрастной группе прошел новогодний утренник «Новогодние приключения с Тигром и Кроликом», а 21 декабря в 1 разновозрастной группе – «Новогодняя сказка».

Дети пришли на представление нарядные, весёлые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. В новогодних представлениях участвовали разные герои: озорная Бабка Ёжка, веселый Кролик, Тигр, Снегурочка и щедрый Дед Мороз. Все артисты, участвовавшие в новогоднем представлении, показали всё своё творческое мастерство, артистизм и задор.

Во время новогодних представлений царила атмосфера праздника и волшебства. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных играх и конкурсах. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки, дети читали стихи Деду Морозу и Снегурочке, и родители не остались в стороне, и тоже поучаствовали в представлении. Дети были рады также сфотографироваться с персонажами и получить долгожданные подарки.

И вот праздник подошел к концу. Дедушка Мороз и Снегурочка попрощались с ребятами и их родителями и обещали вернуться в следующем году. Ещё долго дети и их родители будут вспоминать те незабываемые минуты, которые подарил им Новый год. Ведь невозможно забыть удивление в детских глазах, крики восхищения и радости, наполняющие зал, атмосферу новогоднего чуда, чуда, которое мы можем создать сами.

Огромное спасибо всем кто принимал участие в организации праздников.

С НОВЫМ ГОДОМ ВСЕХ!

 

Наверх