Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
«Детский сад № 1 общеразвивающего вида городского округа
закрытое административно-территориальное образование
город Островной Мурманской области»

 

 


 

 

 

 

 

 

184640, Мурманская область, г. Островной, улица Соловья, дом 5
8 (81558) 5-14-76, 8 (81558) 5-14-78, 8 (81558) 5-10-19
mdou0151@mail.ru

Вы можете оставить мнение о нашей организации.
Перейдя по ссылке, Вы сможете: * оценить условия осуществления образовательной деятельности; * открытость и доступность информации об организации; * комфортность условий осуществления образовательной деятельности; * доброжелательность, вежливость работников; * удовлетворенность условиями осуществления образовательной деятельности; * доступность образовательной деятельности для инвалидов; * оставить отзыв.

9 мая в МБДОУ "Детский сад № 1 ЗАТО г. Островной"

12 мая 2022 г.

9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе будущим поколениям.

В нашем детском саду из года в год проводятся мероприятия посвященные празднованию Великой Победы, и этот год не был исключением, в этом году  также состоялось мероприятие, посвященное празднованию Дня Победы.

В преддверии празднования Дня Победы в целях патриотического воспитания дошкольников, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, формирования положительного эмоционального подъема были оформлены все группы фотографиями военных лет, макетом вечного огня, символикой праздника.

Была представлена презентация «Никто не забыт и ничто не забыто», для развития общего кругозора детей, формирования чувства патриотизма. В совместной деятельности с детьми были проведены тематические беседы, чтение художественной литературы о войне, ребята посмотрели познавательный видео ролик о военной технике, затем для закрепление памяти, творческих способностей дети раскрашивали заготовки раскрасок военной техники. Был организованна выставка «Спасибо за великую победу».

Наверх