Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
«Детский сад № 1 общеразвивающего вида городского округа
закрытое административно-территориальное образование
город Островной Мурманской области»

 

 


 

 

 

 

 

 

184640, Мурманская область, г. Островной, улица Соловья, дом 5
8 (81558) 5-14-76, 8 (81558) 5-14-78, 8 (81558) 5-10-19
mdou0151@mail.ru

Вы можете оставить мнение о нашей организации.
Перейдя по ссылке, Вы сможете: * оценить условия осуществления образовательной деятельности; * открытость и доступность информации об организации; * комфортность условий осуществления образовательной деятельности; * доброжелательность, вежливость работников; * удовлетворенность условиями осуществления образовательной деятельности; * доступность образовательной деятельности для инвалидов; * оставить отзыв.

Встреча с инспектором ГИБДД

24 марта 2022 г.

В МБДОУ «Детский сад № 1  ЗАТО г. Островной"  вопросу безопасности детей на улицах и дорогах уделяется большое внимание. 24.03.2022 года в гостях у воспитанников ДОУ побывал старший лейтенант полиции инспектор ГИБДД  Савушкин Максим Евгеньевич. Целью этой встречи было закрепление знаний о правилах дорожного движения, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

Максим Евгеньевич рассказал о правильном и безопасном поведении на проезжей части, о правилах езды на велосипеде. Объяснил дошкольникам, почему дети до семи лет должны ездить в автомобиле в детском кресле, зачем нужны светоотражающие элементы на одежде. Вместе с полицейским дети вспомнили основные правила пешеходов и поиграли в игру «О чем говорит знак». Инспектор полиции отметил, что необходимо неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и не поддаваться отрицательному влиянию.

На протяжении всей встречи дети с большим вниманием слушали инспектора ГИБДД и задавали интересующие их вопросы. В конце встречи Максим Евгеньевич пожелал детям быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге и подарил на память о встрече световозвращатели. Мы надеемся, что такие встречи с работниками ГИБДД научат детей правильно действовать в сложных ситуациях, возникающих на дороге. А это в свою очередь, поможет сократить число дорожно - транспортных происшествий с участием детей.

Наверх