Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
«Детский сад № 1 общеразвивающего вида городского округа
закрытое административно-территориальное образование
город Островной Мурманской области»

 

 


 

 

 

 

 

 

184640, Мурманская область, г. Островной, улица Соловья, дом 5
8 (81558) 5-14-76, 8 (81558) 5-14-78, 8 (81558) 5-10-19
mdou0151@mail.ru

Вы можете оставить мнение о нашей организации.
Перейдя по ссылке, Вы сможете: * оценить условия осуществления образовательной деятельности; * открытость и доступность информации об организации; * комфортность условий осуществления образовательной деятельности; * доброжелательность, вежливость работников; * удовлетворенность условиями осуществления образовательной деятельности; * доступность образовательной деятельности для инвалидов; * оставить отзыв.

Акция "Безопасный лёд" 2021

21 марта 2022 г.

В нашем дошкольном учреждении  прошла акция «Безопасный лед». С воспитанниками были проведены профилактические мероприятия по доведению правил безопасного поведения на водоемах в зимний период.

Дети младшего возраста, прежде всего, посмотрели мультфильм «Уроки тетушки Совы» (времена года) и иллюстрации по теме, после чего с ними была проведена беседа «Осторожно – тонкий лед». Ребята активно отвечали на вопросы воспитателя и повторили правила безопасного поведения на водоемах в зимнее время. 

Так же с детьми была проведена опытно-экспериментальная деятельность с водой и предметами «Тонет – плавает», «Такая разная вода».  Дети убедились, что вода имеет разные свойства и может окраситься в любой цвет.

Затем была проведена игровая ситуация «Чтобы не было беды, будь осторожен у воды!». Дети через игру закрепили знания о безопасном поведении на водоемах в зимнее время. Так же послушали сказки для самых маленьких «Тонкий лед», «Волшебные вороны».

Не остались без внимания и наши родители, которым была выставлена наглядная информация «Правила безопасного поведения на водоемах в зимний период».

Наверх